Последние новости

Реклама

Севастополец, избивший девочку молотком, получил 10 лет «строгача»

Преступника из Севастополя, едва не забившего молотком до смерти ребенка, отправят в тюрьму почти на десять лет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Гагаринский районный суд приговорил севастопольца к 9,5 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Таким образом, суд согласился с собранными следователями доказательствами, признав его виновным в покушении на убийство малолетней.

Вспомним, севастополец, совершивший преступление, постоянно вступал в конфликты с живущими на этаж выше соседями, жалуясь, что они слишком шумят. В один из дней июля 2016 года он решил выместить злость на 12-летней соседской девочке, напав на неё в подъезде. Преступник несколько раз ударил её по голове молотком, тем не менее ребенку удалось выбежать на улицу, где ей помогли прохожие, вызвав медиков. Врачи оценили нанесённый вред её здоровью как «тяжкий».

Уголовное дело по этому случаю было направлено в суд в январе 2017 года. Судебные разбирательства тянулись три месяца. До вынесения приговора судебно-медицинские эксперты подтвердили вменяемость севастопольца.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля