Последние новости

Реклама

Севастополь. Гагаринский районный суд Севастополя признал достаточными собранные следственными органами доказательства для вынесения обвинительного приговора 32-летнему местному жителю за покушение на убийство малолетней. Об этом рассказала пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Суд установил, что 32-летний житель дома по проспекту Октябрьской революции периодически конфликтовал на бытовой почве с соседями, проживающими в квартире сверху. «Днем 20 июля 2016 года он услышал, как хлопнула соседская дверь, кто-то вышел из квартиры. Вооружившись молотком, мужчина вышел на лестничную клетку, где встретил соседскую 12-летнюю девочку. Бандит нанес ребенку несколько ударов молотком по голове. Пострадавшей удалось выбежать на улицу, где прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков. Вред здоровью, причинённый ребенку, врачи оценили как тяжкий», – сообщили в пресс-службе.

Судебно-медицинские эксперты признали вменяемость подследственного в момент совершения преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля