Последние новости

Реклама

Верховная Рада сделала шаг к запрету пропаганды гомосексуализма

Верховная Рада во вторник приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма на ТВ и в печатных изданиях и введении за это уголовной ответственности.

Автор законопроекта коммунист Евгений Царьков заявил, что главная цель – «защита прав детей на безопасное информационное пространство», а также борьба с эпидемией СПИДа на Украине.

«Вы знаете, недавно Обама заявил, что защита прав сексуальных меньшинств – приоритет внешней политики США», – сказал депутат, добавив, что «либерасты» в обмен на кредиты МВФ могут пойти «на развращение молодого поколения» – ввести соответствующие предметы в школе и легализовать усыновление детей в однополых браках.

«Регионалка» Елена Бондаренко призвала доработать проект закона, так как, по её словам, в документе не прописана «четкая линия между продукцией просто сексуального характера и такой, что содержит пропаганду».

Законопроект удалось принять в первом чтении лишь со второй попытки – сначала для этого не хватило голосов, и спикер Владимир Литвин по просьбе авторов инициативы провел повторное голосование.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля