Последние новости

Реклама

В Севастополе из 120 коллективных объектов размещения только восемь подтвердили свою категорию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Категорию «Без звезд» подтвердили два объекта, «Три звезды» — три, «Четыре звезды» — два, «Пять звезд» — один.

Из общего количества средств размещения довольно больший объём составляют те, что имеют емкостью номерного фонда менее 50 номеров. Для многих из них проблемой является соответствие категории размещенного использования земли.

— Система классификации в настоящее время носит добровольный характер. Мы надеемся, что не менее 10 средств размещения ещё до начала текущего сезона присоединятся к этой системе и подтвердят свое соответствие требованиям системы классификации, — говорит и.о. начальника Главного управления культуры Лариса Дудкина.

По её информации, большинство гостиниц и отелей не хотят подтверждать свою категорию даже не из-за затратности самой процедуры оформления, а из-за невозможности довести состояние отеля до уровня, утвержденного соответствующим приказом Министерства культуры РФ.

Ещё одна причина — большинство мини-гостиниц в Севастополе изначально построено на участках, предназначенных для индивидуальной застройки. Для официального оформления таким гостиницам необходимо изменить категорию земли, а для этого нужно оформление большого пакета документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля