Последние новости

Реклама

Милиция возбудила дело по факту кражи имущества у крымских журналистов на празднике в Новом Свете

Милиция официально сообщила, что занимается расследованием кражи фото-, видеотехники и личных вещей у журналистов, которая случилась в ночь с 29 на 30 сентября в Новом Свете. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, 30 сентября текущего года в дежурную часть Судакского ГО обратились внештатный корреспондент одного из крымских печатных изданий и директор одной из крымских фирм, какие утром обнаружили кражу своего имущества. Материальный ущерб, причинённый потерпевшим, составил около 35 тыс. гривен.

Как отмечают в милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Ведётся следствие.

Напомним, на праздновании «Дней Голицына» в Новом Свете у журналистов, освещавших помпезное мероприятие украли технику. Примечательно, что фото-, видеоаппаратуру, деньги и личные украшения у представителей СМИ вынесли из номеров отеля, куда корреспондентов поселили организаторы праздника.

Как сообщил «Новому Региону» один из потерпевших, издатель сборника «Курорты Крыма» Александр Бурдонов, характер кражи свидетельствует о том, что воры знали, как беспрепятственно попасть в номера.

«Кражи были в двух номерах на Голицина, 19 и в номере в отеле напротив. Голова поссовета сказал, что обнесли ещё несколько номеров по посёлку в данную ночь. Во всех похищениях входили в номера к спящим, в том числе через окна первого и второго этажей, и это не первые кражи в этих отелях. В гостинице калитки во двор не закрываются, видеонаблюдения нет. Владельцы москвичи. В отеле через дорогу в данную же ночь украли технику у ребят, снимающих свадьбу, целый кофр, на 90 тысяч», – сказал визави «Нового Региона».

Пострадавшие также сообщают, что отель на улице Голицына, 19, расположенный в проходном месте около автостанции, уже не раз фигурировал в криминальной хронике.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля