Последние новости

Реклама

С 1 апреля за благоустройство севастопольских дворов будут отвечать муниципальные образования

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с главами внутригородских муниципальных образований реализацию закона о передаче полномочий от правительства города местным администрациям, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С 1 апреля муниципальные образования берут на себя обязанность по исполнению 10 полномочий, какие ранее возлагались на различные структуры правительства. Нам нужно оперативно выявлять и устранять затруднения, какие могут возникнуть в процессе передачи и реализации этих полномочий. Предлагаю встречи в таком формате проводить ежемесячно», – обратился к главам муниципалитетов Дмитрий Овсянников.

Уже через несколько дней органы местного самоуправления будут отвечать за санитарную очистку и благоустройство территории, озеленение, уборку несанкционированных свалок, восстановление внутриквартальных дорог и тротуаров, демонтаж незаконных объектов, установку и ремонт детских и спортивных площадок, сообщает сайт городского правительства.

«Утверждены две дорожные карты – для органов власти и для органов местного самоуправления. Это позволит обеспечить режим передачи полномочий, который не скажется на повседневной жизни города», – отметил директор Департамента территориального развития Валентин Демидов.

В ходе совещания также обсудили реализацию конкурса «Самый дружный двор». Валентин Демидов отметил, что в начале мая будут объявлены 50 номинантов, какие получат поддержку в обустройстве своего двора. Всего в правительство поступило 82 заявки. Те, кто желает принять участие в конкурсе, ещё могут подать заявку – срок их приема продлен до 5 апреля.

«Победители будут объявлены в 5 номинациях и получат на благоустройство двора от 500 тысяч до 2,5 млн. рублей», – уточнил Валентин Демидов.

Дополнительно 100 млн рублей решено выделить на капитальный ремонт спортивных площадок. Планировалось, что ремонт или установку нового оборудования проведут на 53 спортивных площадках. По поручению Дмитрия Овсянникова перечень будет увеличен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля