Последние новости

Реклама

Территориальным развитием Севастополя займется бывший армянский мэр

С 16 января 2017 года обязанности директора Департамента территориального развития Севастополя будет выполнять Валентин Демидов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее сообщалось, что В.Демидову предложили в правительстве Севастополя возглавить департамент, отвечающий за взаимодействие с органами местного самоуправления и развитие территории, и он согласился.

40-летний В.Демидов, который с лета 2015 г. был министром экономического развития Республики Крым, свою трудовую деятельность начанал 1998 году в г.Армянске юрисконсультом на заводе «Титан». В 2002 году он был избран секретарем Армянского городского совета, с 2007 года был мэром этого города на севере Крыма.

Основные задачи Департамента территориального развития Севастополя:

— обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города Севастополя, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

— изучение и прогнозирование развития местного самоуправления в городе Севастополе, разработка мер по совершенствованию системы организации местного самоуправления в городе Севастополе, развитию территорий, анализ и обобщение информации о практике организации и тенденциях развития местного самоуправления в Российской Федерации;

— оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления города Севастополя и должностных лиц органов местного самоуправления города Севастополя по вопросам местного значения и по переданным полномочиям города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля