Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко проведет День информации «О здоровом образе жизни», где будут подняты вопросы борьбы с депрессией и вредными привычками, и в рамках этого мероприятия представит соответствующую литературу. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки, сообщает издание «Крыминформ».

«В программе Дня информации история Всемирного дня здоровья и обсуждение основной темы года – депрессии, советы по формированию здорового образа жизни, рассказ о влиянии на организм вредных привычек, беседа о рисках, какие усугубляют депрессию – алкогольная или наркотическая зависимость, и борьбе с этими явлениями в регионе, – сказано в сообщении. – Из библиографического обзора редких и ценных изданий «Здоровье нации сквозь призму времени» участники мероприятия узнают об истории создания и развитии различных обществ по борьбе с пагубными привычками. С правовыми основами борьбы за здоровый образ жизни, способами профилактики, формами, методами предупреждения и путями исцеления болезней познакомят материалы выставки-предупреждения «Выбор всегда за тобой».

День информации произойдёт 6 апреля в рамках проекта «С книгой к истокам духовности». «Для участия в мероприятии приглашены сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков министерства внутренних дел по Республике Крым, специалисты государственного бюджетного учреждения здравоохранения РК «Центр медицинской профилактики», преподаватели, учащиеся, читатели библиотеки», – заключили в пресс-службе, добавив, что приглашаются все желающие.

Всемирный день здоровья, отмечается с 1950 года и приурочен ко дню основания Всемирной организации здоровья (7 апреля). Ежегодно этот день посвящен какой-либо теме. Заглавная тема кампании 2017 года – депрессия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля