Последние новости

Реклама

29 июня 2016 года с 10.00 до 13.00 Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко проводит День открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку» для людей с особыми потребностями. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

Цель акции – формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью в местном сообществе, популяризация информационно-библиотечных услуг для данной категории читателей.

В программе Дня: доступная библиотечная среда — специальные виды изданий; презентация основных направлений деятельности библиотеки и обзорная экскурсия; библиотечно-информационные услуги в удалённом режиме: web-сайт библиотеки и возможности его использования.

Гостей мероприятия также ждёт презентация работы отдела для слепых и слабовидящих, выставка творческих работ его пользователей и концерт, подготовленный читателями с особыми потребностями.

По окончании мероприятия его участники смогут составить свою «Карту пожеланий библиотеке».

СПРАВКА. В России реализуется государственная программа «Доступная среда» на 2011 — 2020 годы. Программа предусматривает создание безбарьерной среды, совершенствование системы экспертизы и реабилитации инвалидов, включение инвалидов в различные сферы жизнедеятельности, в том числе в образование, спорт, культуру, общественную жизнь.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля