Последние новости

Реклама

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследование, приуроченное к трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, передаёт «Крымская газета».

Абсолютное большинство россиян (97%) считает Крым частью РФ. Три года назад, ещё до объявления результатов референдума в Крыму, с этим были согласны 89% наших сограждан.

Уверенность в том, что присоединение полуострова к России принесло пользу стране в целом в этот день высока как никогда: об этом говорят 78% опрошенных (по данным ежедневного опроса «ВЦИОМ-Спутник»). Негативные последствия отмечают 13% респондентов (24% между 18-24-летних, 20% между москвичей и петербуржцев). Ещё выше доля россиян, отмечающих положительный эффект для самих крымчан (89% — максимум за два года измерений).

В то же время Крым и Севастополь не считаются дотационными регионами: 84% россиян полагают, что они должны получать из федерального бюджета финансовую поддержку в том же объеме, что и другие субъекты РФ со схожими условиями (в 2014 г. так считали 63%). Доля респондентов, говорящих о необходимости повышенной денежной помощи сократилась вдвое: с 23% в апреле 2014 г. до 10% в марте 2017 г.

Согласно анализу компании «Медиалогия», с 2014 по 2016 годы по теме «Крым» в российских СМИ было зафиксировано более 4 млн. сообщений. Наиболее заметными событиями стали референдум о статусе Крыма, подписание указа президентом «О признании Республики Крым», а также блэкаут, запуск первой нитки энергомоста и скандал со «скифским золотом»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля