Последние новости

Реклама

Доля россиян, довольных присоединением Крыма к России, возросла — опрос

Примерно 80% россиян уверены, что воссоединение с Крымом принесло стране только пользу, тогда как в прошлом году так считали только 60% граждан. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), какие имеются в распоряжении издания, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным опроса, 78% респондентов в этом году считают, что воссоединение Крыма с Россией пошло на пользу последней, о негативных последствиях этого события заявили 13% опрошенных, а 9%, то есть почти каждый десятый, затруднились дать ответ. Из приведенных «Известиями» материалов следует, что доля жителей РФ, ощущающих пользу от воссоединения с полуостровом, сегодня выше, чем в 2015 и 2014 годах (тогда этот показатель составлял соответственно 69% и 75%).

Выросло число уверенных в том, что воссоединение было полезно для самих крымчан. Согласно сведениям ВЦИОМ, сейчас так считают 89% опрошенных. В прошлом году этот показатель составлял 79%.

Из материалов исследования следует, что с утверждением «Крым — это Россия» согласны 97% граждан РФ (в 2016 году — 96%). Противоположного мнения придерживаются 2% респондентов, ещё 1% затруднился с ответом. При этом, напоминают «Известия», накануне референдума в Крыму в 2014 году частью России полуостров считали 89% граждан страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля