Последние новости

Реклама

С целью популяризации государственных услуг, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым и в территориальными ОВД, начальник отдела по вопросам миграции  Денис Худяков и заместитель начальника полиции ОМВД России по Симферопольскому району Андрей Павлов встретились с преподавательским составом ГБПОУ РК «Симферопольский профессиональный строительный техникум».

- Оформление внутреннего паспорта, регистрация по месту жительства и по месту пребывания, оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию, разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации иностранным гражданам - это лишь часть государственных госуслуг, предоставляемых подразделением по вопросам миграции территориального органа внутренних дел, - сказал преподавателям учебного заведения подполковник полиции Денис Юрьевич Худяков. – Для ознакомления с полным перечнем госуслуг, экономии вашего времени и максимум удобства, а также уменьшения финансовых издержек Вы можете подать заявление через Интернет в форме электронного документа с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг», зарегистрировавшись и создав «Личный кабинет», - объяснил руководитель подразделения по вопросам миграции.

Он объяснил, что заявителю в «Личный кабинет» приходит приглашение с указанием даты и времени явится в отдел полиции для получения госуслуги с квитанцией об оплате госпошлины по льготному тарифу с коэффициентом 0,7.

- Также Отдел МВД России по Симферопольскому району оказывает бесплатную госуслугу по добровольной дактилоскопической регистрации. Процесс дактилоскопирования проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина и включает в себя получение, учет, хранение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, - объяснил слушателям подполковник полиции Андрей Павлов.

В современном мире данная процедура является единственным средством безошибочного установления личности человека при несчастном случае, природной или техногенной катастрофе.

- Особенно данная регистрация поможет установить личность граждан, содержащихся в учреждениях для душевно больных, домах престарелых, спецшколах, потому, что они нередко покидают данные учреждения, - отметил Андрей Викторович.

В ходе беседы представители ОМВД дали исчерпывающие ответы на возникшие у присутствующих вопросы по предоставлению госуслуг в системе МВД России.

Также, сотрудники полиции продемонстрировали обучающие видеофильмы о процедуре использования Единого интернет-портала - оказания государственных услуг в сфере безопасности дорожного движения, по вопросам миграции и при выдаче справок о наличии/отсутствии судимости и госуслуг, предоставляемых гражданам МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля