Последние новости

Реклама

Польские учёные везут в Севастополь фотовыставку о войне и её последствиях.

С 4 октября по 10 декабря в Военно-морском музейном комплексе «Балаклава» в рамках Международной военно-исторической конференции «Холодная война: история и уроки (1946-1991)» пройдёт фотовыставка «Холодная война. Короткая история разделенного мира».

Фотовыставка отображает хронологию противостояния двух государств — США и СССР — в промежуток времени после второй мировой войны, а также события, какие влияли на жизнь млн. людей и сформировали лицо современного мира.

Выставка освещает историю войны в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Кубинский кризис, а также рассказывает о гражданской войне в Греции. Авторы проекта — польские учёные Павел Сасанка и Славомир Стемпень. Они желают показать историю «холодной войны» через призму не только известных фотографий, но и тех, что заставят задуматься о конфликте, доминировавшем в течение 50 лет в мировой истории. На выставке собраны фотографии из архивов Института национальной памяти Польши, архива новых актов Польши, а также известных мировых фотоагентств.

По словам заведующего Военно-морским комплексом «Балаклава» Романа Баженова, фотовыставка будет интересна не только взрослым, но и детям среднего и старшего школьного возраста.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля