Последние новости

Реклама

Уголь из ЛНР поступит как на материковую Россию, так и в Крым
Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин сообщид, что власти Республики проводят работу по заключению новых контрактов на поставку угля в Российскую Федерацию и другие страны. "Сейчас идёт работа по заключению новых контрактов на поставку угля в Российскую Федерацию и остальные страны", - отметил он, сообщает издание «Новоросс. info».

На совещании с главой ЛНР Игорем Плотницким Иванушкин сказал, что в настоящее время в ЛНР работают 17 государственных шахт, причем за прошлую неделю добыча угля составила 32 тыс. тонн: "Сейчас идёт полностью проработка тех предприятий, на которых введено внешнее управление. Мы сейчас изучаем полностью их потенциал, добычу, какой количественный состав рабочих, изучаем полностью экономику этих предприятий, и дальше вместе с этими предприятиями будем разрабатывать, в каком направлении мы будем отправлять добытый уголь", - добавил Иванушкин.

Министр ЧС ответил, что уже удалось договориться о поставках угля в Республику Крым: "Сейчас представители Крыма у нас на территории, и уже заключен договор на поставку угля", - сказал он.

Ранее и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин сообщал, что Луганская Народная Республика заключила контракт на поставку два млн тонн угля в страны дальнего зарубежья. До этого в Минтопэнерго рассказали, что угольные предприятия Республики в четвертом квартале 2016 года в 10 раз увеличили темпы добычи угля и смогли выплачивать текущие зарплаты и накопившиеся задолженности.

«Новоросс.info» уже писал, что вступивший в силу после его подписания главой ЛНР закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, какие до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля