Последние новости

Реклама

Аксенов поможет спортсменам уехать за границу

Легкоатлеты республики способны занять первенство не только на всероссийских соревнованиях, однако и на международных, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом заявил  председатель Крымского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» Александр БАТАЛИН. 

По его словам, ситуация прошлого года со спортсменами какие не попали на Олимпийские игры наиболее неприятна. Позиция федерации в отношении допинга однозначна – руководство против применения подобных препаратов. Крымские легкоатлеты на протяжении прошлого года и в этом году регулярно проходят тесты на допинг, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Федерация проводит переговоры с властями республики и России для того, чтобы спортсмены имели возможность выезжать на международные соревнования.

БАТАЛИН отметил, что глава республики Сергей АКСЕНОВ дал распоряжение властям помогать крымским спортсменам в участии на таких соревнованиях. Например, в быстром оформлении виз для выезда за границу.

Удалось федерации поговорить с главой республики и о поддержке тренеров, а также финансовой помощи для ветеранов спорта. БАТАЛИН отметил, что специально для этого в следующем полугодии бюджет министерства спорта будет увеличен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля