Симферополь. Крымские легкоатлеты спорта глухих результативно выступили на чемпионате России. На соревнованиях, какие состоялись с 11 по 14 февраля в Саранске (Республика Мордовия), крымчане выиграли две медали, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Министерства спорта Республики Крым, Сергей Мазуро из Симферополя завоевал серебро, а Эскандер Исмаилов из Красногвардейского района – бронзу.

Заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион Сурдлимпийских игр (2005, 2009 и 2013 годов) Сергей Мазуро стал вторым призёром в беге на 200 метров. В финале он показал результат 22,68 секунды и уступил только Виктору Обломкову из Ульяновской области (22,28 секунды).

Эскандер Исмаилов из Красногвардейского района с результатом 9 минут 40,9 секунд занял третье место в беге на 3.000 метров. Победил в этом виде программы Алексей Собин из Пензенской области (9 минут 07,4 секунд), а вторым оказался Пётр Кулаков из Свердловской области (9 минут 34,7 секунды).

В командном зачёте сборная Республики Крым заняла 19-е место между 29 субъектов Российской Федерации.

Всего в соревнованиях выступили более 250 спортсменов. Старты являлись отборочными на чемпионат Европы по лёгкой атлетике (спорт глухих).