Последние новости

Реклама

Аксенов объявил войну продажным саботажникам

Правительство Крыма вместе с прокуратурой создаст рабочую группу для пресечения случаев незаконного строительства, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщила премьер республики Сергей АКСЕНОВ, чтобы остановить новые случаи самостроев власти региона внесут изменения в нормативно-правовые акты, чем сделают контрольно-надзорную деятельность более эффективной.

Прокурор Крыма Олег КАМШИЛОВОВ готов помочь в создании рабочей группы по этой проблеме.

Особенно катастрофическая ситуация, по словам АКСЕНОВА, сложилась с самостроями на Южном берегу Крыма, во всех приморских регионах и в Симферополе.

«Не исключаю, что этот саботаж осуществлялся умышленно за реальные деньги, потому, что мы видим, что стройки идут там, где никогда не планировались », – приводит слова главы РК его пресс-служба. Это возведение не соответствуют нормам этажности, ГОСТам и современным стандартам. При этом служба Госстройнадзора не принимает никаких мер реагирования.

Обо всем этом шла речь во время встречи Сергея АКСЕНОВА с начальником Госстройнадзора Крыма Нариманом ИСАЕВЫМ. Последний возглавил ведомство в феврале этого года вместо отстраненного от должности Сергея ТИМОЩЕНКО, который занимал её с декабря 2014 года.

ИСАЕВ подтвердил, что ситуация в сфере строительства в Крыму в этот день и вправду крайне сложная, среди них, и из-за отсутствия какого-либо надзора со стороны специальных органов. По его мнению, нужно провести реформу «деятельности службы в части обязательного изменения и подведения под нормы Российского законодательства всей нормативной базы» . Фактически, сказал ИСАЕВ, нужно создать новую структуру Службы государственного строительного надзора. Он также отметил «ряд проблем с существующим кадровым персоналом», добавив, что в отношении нескольких сотрудников возбуждены дисциплинарные производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля