Последние новости

Реклама

Бывший председатель российской Думы о российско-крымских отношениях

Геннадий СЕЛЕЗНЕВ, спикер Госдумы России с 2000 по 2003 годы, высказал свое мнение на чем, как он считает, держатся отношения Москвы и Симферополя.

Приехав в Крым на кинофестиваль «Вместе», который в данные дни проходит в Ялте, Геннадий СЕЛЕЗНЕВ принял во вторник, 25 сентября, участие в возложении цветов к памятникам ХАНЖОНКОВУ и героям чеховской повести «Дама с собачкой».

Потом он подошел к журналистам и заученно изложил, что ХАНЖОНКОВ, безусловно, ценен, в том числе и как один из прародителей российского и украинского кинематографа, а ЧЕХОВ любим, как великий писатель и драматург.

Ответ на вопрос «Как, по-вашему, сейчас развиваются отношения между Россией и Крымом?» , заданный корреспондентом «Аргументы недели – Крым» , оказался более продолжительным.

СЕЛЕЗНЕВ отметил, что «Отношения всегда хорошо развивались» , не конкретизировав, к сожалению, какие отношения и за какой промежуток времени он имеет в виду. «Особенно мне нравятся отношения Москвы и Севастополя» , — пояснил почётный президент кинофестиваля «Вместе».

Объединяющим фактором дружбы России и Крыма Геннадий Николаевич назвал Чёрное море, по логике которого, городам, вокруг него расположенным нужен туризм и «всем необходимо общаться» продолжил он.   

  «Крым с Россией не враждовал и враждовать не будет» , — закончил ответ Геннадий СЕЛЕЗНЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля