Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович предложил договориться с Россией о совместной социально-экономической политике в Севастополе, в том числе и о денежном содержании моряков украинского и российского флотов. Это предложение он озвучил сегодня во время встречи с административно-хозяйственным активом Севастополя, на которой обсуждались вопросы о приоритетных направлениях социально-экономического развития города, передаёт корреспондент “Центра”.

«Отношение людей к флоту никогда не изменится. Оно всегда было есть и будет таким, каким оно сформировалось в сознании людей веками. И то, что мы сейчас выстраиваем нормальные отношения между двумя флотами – российским и украинским – это также закономерно. Поэтому когда говорят, какая заработная плата должна быть у украинских моряков, ответ простой: она должна быть и у украинских, и у российских моряков одинаковая», – отметил Янукович.

Но, по его словам, сегодняшняя зарплата украинских военных моряков не соответствует зарплатам российских.

«Поднятая нами зарплата морякам не дотягивает до нужного уровня. И, если говорить о справедливости, то, пожалуй, надо с россиянами договориться о совместной социально-экономической политике в этом городе, в том числе и денежном содержании моряков. И устраивать здесь политические соревнования, пожалуй, также неуместно. Отработайте, уважаемые чиновники, данный вопрос так, чтобы здесь, в этом городе, он на повестке дня больше не стоял», – сказал президент Украины.

                                                                                                                                                                                                                                                                            “Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля