Последние новости

Реклама

В Феодосии массово увольняются чиновники, бросив госслужбу на женщин

В Феодосии не за горами острый дефицит чиновников. Сотрудники мэрии массово увольняются, не проработав и года, сообщает издание РИА «Новый День».

По итогам прошлого года из администрации Феодосии ушли 90 муниципальных служащих. Это треть всего чиновничего аппарата мэрии. 37 из них проработали меньше года.

«Большая нагрузка в работе, ненормированное рабочее время, высокая ответственность выполнения поставленных задач, низкий уровень заработной платы, переезд на иное место жительства, подбор другой работы с меньшей нагрузкой и большей заработной платой – всё это стало основными причинами увольнения чиновников в 2016 году», – цитирует феодосийская «Кафа» начальника городского отдела по вопросам муниципальной службы и наград администрации города Ирину Иванову.

Отметим, что по данным Крымстата, средняя зарплата госслужащих в местных органах самоуправления составляет более 28 тысяч рублей. Таковых в Крыму насчитывается около 6 тысяч человек.

По словам Ирины Ивановой, на данный момент в мэрии Феодосии трудятся 267 чиновников. 74% – женщины. Молодых сотрудников в возрасте до 30 лет насчитывается 61 человек.

Феодосия, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля