Последние новости

Реклама

По итогам работы с 2015 года задолженность по выплате заработной платы снижена более чем на 40% — Алла Пашкунова В Республике Крым с 2015 года задолженность по выплате заработной платы снижена более чем на 40% или на 75,4 млн рублей, при этом только за два месяца текущего года задолженность снизилась на 4,9 млн рублей, что составляет 4,2%. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе первого в 2016 году совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым.

По словам вице-премьера, по состоянию на январь 2016 года задолженность составляла 114,5 млн рублей, в то время как в феврале текущего года сумма уменьшилась до 109,6 млн рублей, а по данным Крымстата она составляет 79 млн рублей.
«По результатам работы за прошлый год мы можем сообщить, что достигнуты достаточно позитивные результаты. Если в начале 2015 года задолженность по заработной плате составляла 184,4 млн рублей, то по оперативным данным на 24 февраля текущего года, задолженность составила 109,6 млн рублей. При этом с января текущего года задолженность заработной платы снижена ещё на 4,9 млн рублей», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер отметила, что полностью погашена задолженность перед сотрудниками 103 предприятий, в числе которых судостроительный завод «Море», Керченский судоремонтный завод, Феодосийский судомеханический завод и другие.
«Проделанная работа позволила не допустить массовых увольнений сотрудников, стабилизировать ситуацию и достичь позитивной динамики на рынке труда», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Участники заседания также обсудили предстоящие вопросы работы, между которых мониторинг рынка труда с целью недопущения высвобождений работников.
«Нам предстоит решить достаточно большие задачи в текущем году, нужно продолжать работать над снижением существующей задолженности, кроме этого мы будем продолжать активно работать над устранением нелегальной занятости, а также отслеживать рынок труда с целью недопущения массовых увольнений работников при ликвидации или же при реорганизации предприятий", — подытожила Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля