Последние новости

Реклама

Севастопольские чиновники существенно завышают данные о зарплате сотрудников детсадов
Контрольно-счетная палата Севастополя проверит схемы начисления заработной платы сотрудникам дошкольных учреждений, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, реальная зарплата и официальная, то есть та, о которой отчитываются чиновники, расходятся на 50% – 70%. «Сотрудники одного из детских садов на Северной стороне каждый месяц приносят мне копии расчётных листов. Исходя из этих данных, средняя зарплата воспитателя полной ставки составляет порядка 13 800 рублей. По информации департамента образования, средняя заработная плата воспитателя – 21 тысяча рублей, – заявил сегодня вице-спикер Законодательного собрания Александр Кулагин. – Внятного ответа на вопрос, почему так происходит, нам не дают». Теперь в вопросе будут разбираться ревизоры.

Отметим, подобная ситуация отмечается не только в Севастополе, однако и во многих регионах России. Чиновники признают, что система отчетности несовершенна: региональные министерства оперируют данными, поступающими из управлений и отделов образования городов и районов, а там составляют информацию на основе данных руководителей образовательных учреждений. Какие суммы на самом деле получают сотрудники учебных заведений, на самом деле никогда не проверяют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля