Последние новости

Реклама

В Крыму желают отказаться от курортного сбора

В Крыму считают, что введение посуточного курортного сбора серьезно подорвет конкурентоспособность полуострова на туристическом рынке, передаёт «Аргументы недели».

Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ во время рабочего совещания в Совете Федерации РФ, посвященном введению курортного сбора в четырех субъектах, передаёт Regnum.

«Мы вообще против того, чтобы собирать сбор и учитывать сутки. Это неправильно. 1500 рублей за 10 дней – 10 дней это среднее пребывание отдыхающего в Крыму, это серьезные деньги» , – сказал министр.

По его мнению, закон о турсборе очень сложный и повлечет за собой нагрузку на тех людей, какие участвуют в туристической индустрии.

На этом фоне усиливается конкуренция с курортами Турции, какие снижают цены на 40−50%, субсидируют авиаперелеты и пытаются выходить в новые области, например, в сферу санаторно-курортного лечения.

«Если курортный платеж будет именно в таком порядке вводиться, – это мое мнение, не мнение Совета министров и министерства, – однако я буду ходатайствовать, чтобы мы выходили из данного эксперимента» , – сказал министр.

СТРЕЛЬБИЦКИЙ отметил, что Крым предлагает ввести понятный и необременительный вариант – единоразовый платеж в 300 рублей в летний сезон. Эти деньги могли бы пойти на обустройство 451 километра крымских пляжей, из которых в надлежащий вид приведено только 100 километров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля