Последние новости

Реклама

В Крыму предложили заменить курортный сбор «налогом на выезд»
Региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе выступило против введения курортного сбора. Вместо него предлагается ввести «налог на выезд», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обязать платить так называемый налог на выезд предлагается тех, кто собирается за границу. «Дополнительная финансовая нагрузка на выезжающих туристов незначительна, а для государства это дополнительный источник финансирования внутреннего направления туризма», – считают в РСТ.

В организации отмечают, отмечают, что по предварительным итогам туристического сезона 2016 года количество путешествующих внутри страны значительно возросло в сравнении с предыдущими периодами. Безусловно, прирост вызван ограничениями на выезд российских туристов на курорты Египта и Турции. Если в курортном сезоне 2017 года этих ограничений не будет, объём внутреннего туризма снова снизится. Введение «налога на выезд» вместо курортного сбора поможет сгладить это явление, считают авторы идеи.

Напомним, законопроект о курортном сборе внесут в правительство РФ до 15 ноября. Пока не известно, каким образом будут собирать данные платежи. Не определены и суммы: одни предлагают брать с туриста 150 рублей в стуки, другие – 50 рублей за весь промежуток времени отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля