Последние новости

Реклама

Не сдавшие физподготовку для прохождения военной службы по контракту с первого раза, получают второй шанс, — Малолетко

Крымчане призывного возраста, желающие служить по контракту, но не прошедшие с первого раза отбор в армию, могут это сделать повторно. Об этом журналистам в этот день рассказал военный комиссар Крыма Анатолий Малолетко, отвечая на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Порой сдать физическую подготовку по тем нормативам, какие предъявляются к желающим служить по контракту, бывает сложно. Но мы даём человеку, если он не сдал нормативы с первого раза, возможность подготовиться и повторно их сдать. Но, отмечу, что у нас таких вопросов в реальных условиях не возникает», — сказал Малолетко.

По его словам, чаще в решение гражданина отказаться от прохождения службы по контракту в последний момент вмешивается определённая жизненная ситуация: «Или семья, или жена, что-то там может произойти и человек отказывается от прохождения службы, а так мы не отказываем, а, наоборот, всех ждём».

Ранее сообщалось, с июля 2014 года в Вооружённые силы Российской Федерации по контракту отправились служить около 4 тыс. крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля