Последние новости

Реклама

Военный комиссариат Республики Крым выполнил задачу по весеннему призыву и начал осеннюю призывную кампанию. Об этом 13 октября на пресс-конференции журналистам сообщил военный комиссар РК Анатолий Малолетко, передаёт корреспондент КИА.

«Задание, которое было поставлено Генеральным штабом перед Военным комиссариатом РК на весенний призыв выполнено. Мы призвали 1560 человек. По Южному федеральному округу мы занимаем где-то четвёртое место по количеству призывников», — сказал Малолетко.

Он отметил, что основная часть призывников была отправлена в ряды военно-космических сил и военно-морского флота.

Также Малолетко подчеркнул, что в ходе призывной кампании было выявлено достаточное количество граждан призывного возраста, какие по состоянию здоровья были не призваны в ряды вооружённых сил.

«Требования к состоянию здоровья призывников значительно возросли и мы принимаем все меры, чтобы призвать тех, кто в состоянии выполнить возросшие нагрузки на военнослужащих», — добавил Малолетко.

Хорошей традицией, по словам военного комиссара, стал призыв граждан, закончивших высшие учебные заведения. Многих из них взяли на контракт, а около 200 человек призвали на срочную службу в вооружённые силы.

Говоря о задачах на осеннюю призывную кампанию, Малолетко отметил, что численность тех, кого призовут в ряды российской армии останется приблизительно прежней — около 1500 человек. Всего же повестки должны прийти порядка 20 тысячам крымчан призывного возраста.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля