Последние новости

Реклама

Явка в военкоматы в Крыму составила 100%

В Крыму все граждане призывного возраста встали на учет в военных комиссариатах по месту жительства в срок, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил военный комиссар Крыма Анатолий Малолетко. Он отметил, что в Крыму нет так называемых уклонистов, какие специально уклоняются от службы в армии. «Были люди, какие выехали за пределы республики. В целом, явка у нас 100 процентов», — подчеркнул комиссар.

Он добавил, что большинство призывников обдуманно выбирают службу в армии, в том числе, потому что военный билет нужен для дальнейшего трудоустройства. Во время призыва они проходят не только медицинскую комиссию, тем не менее также сдают психологический тест. Всем призывникам выдается форма и банковская карта, на которую каждый месяц перечисляется денежное довольствие в размере 2 тыс. рублей.

А. Малолетко напомнил, что в этом году жители Крыма проходят службу на территории полуострова, а со следующего года будут направляться служить во все регионы России. По словам комиссара, пока ни один призывник не изъявил желания пройти альтернативную службу. «Я так понимаю, что у нас в Крыму живут настоящие мужчины, какие готовы защищать Родину», — отметил он.

Комиссар уточнил, что срок альтернативной службы составляет два года, и каждый выбравший такой формат службы призывник должен будет обосновать свое желание.

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: События
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля