Последние новости

Реклама

Большинство призывников в Крыму имеют проблемы со здоровьем

В Крыму лишь 20-30% призывников не имеют ограничений по состоянию здоровья для службы в армии. Об этом сообщил военный комиссар АР КРЫМ Владимир Данчук на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью.

По его словам, значительная часть призывников имеет различные заболевания, в результате чего военные комиссариаты испытывают трудности в комплектовании команд. Чаще всего юноши призывного возраста страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, имеют патологии опорно-двигательного аппарата, органов зрения.

Кроме того, ещё одной проблемой весеннего призыва являются уклонисты. На сегодня в районные и городские призывные комиссии не явились 220 человек. Особенно большая неявка призывников в военные комиссариаты для прохождения призывной комиссии в Судаке, Феодосии, Бахчисарайском, Нижнегорском, Черноморском районах.

В также время, глава парламентской комиссии Константин Бахарев предложил инициировать изменения в программу «Здоровье крымчан», какие бы касались улучшения состояния здоровья подрастающего поколения.

СПРАВКА. Весенний призыв в Украине начался 1 апреля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля