Последние новости

Реклама

Молодежь массово просит отменить выданные при Украине «белые билеты», утверждает военком республики.

На сегодняшний день явка в военкоматы в Крыму составляет на самом деле 100%. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил военный комиссар РК Анатолий Малолетко, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, есть единичные случаи, когда призывники выехали за пределы республики и не смогли прийти в военный комиссариат.

По словам А.Малолетко, в настоящее время молодые люди часто обращаются в военкоматы, чтобы отменить «белые билеты», выданные при Украине. «Все прекрасно понимают, что служить в армии требуется для дальнейшей карьеры. Ибо тот, кто не служил в армии, сделать карьеру на государственной службе не сможет. Сейчас больше желают служить», – пояснил А.Малолетко.

Вместе с тем он отказался сообщить, сколько крымчан планируется призвать в армию в этом году, сославшись на то, что это «закрытые цифры». «К той цифре, что глава республики озвучил (2-5 тысяч человек – ред.), мы и стремимся», – добавил военком.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымчан не будут штрафовать за неявку в военкоматы. Постановку на воинский учет продлили.

Вспомним, 1 апреля стартовал весенний призыв в вооруженные силы РФ. Первым призывником в Крыму стал сын главы Симферопольского городского совета Виктора Агеева – Сергей Агеев. При этом в военном комиссариате РК отметили, что крымские срочники оказались одними из самых здоровых в России.

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: Криминал
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля