Последние новости

Реклама

Этой осенью крымских призывников только посчитают

Военный комиссариат Республики Крым (РК) стал, пожалуй, одним из первых подразделений, влившихся в российскую систему. С 1 апреля он работает в штате Министерства обороны России. Сегодня созданы все подразделения военного комиссариата Республики Крым и 16 отделов по регионам. Кипит работа по постановке на первоначальный воинский учет граждан 1989-1997 годов рождения, а так же граждан 1987-1988 годов рождения, какие ранее не состояли на воинском учете, тем не менее обязаны состоять. 

Военный комиссар РК Сергей Варавва рассказал «Газете», что этой осенью призывников только посчитают, в войска молодых крымчан будут отправлять только с весны 2015 года:

– Осенняя призывная компания проводится для того, чтобы сделать, скажем так, ревизию ресурсов, а проще говоря – поставить на воинский учет согласно законодательству Российской Федерации. После этого будет определено количество людей, которых мы весной 2015 года призовем в вооруженные силы уже с отправкой в войска. И сразу скажу: наши призывники в 2015 году будут служить только на территории Республики Крым. Работа в рамках осенней кампании идёт, бояться её не надо, требуется прийти в военкомат, полностью пройти медицинское освидетельствование и все необходимые процедуры. Очень большое внимание уделяется здоровью призывников. Что касается возраста, то здесь также есть отличия: в России призывной возраст до 27 лет, в Украине – до 25. Призывник может согласиться с решением призывной комиссии, а может и нет, его право – обжаловать решение в вышестоящей комиссии. Если и это решение не устраивает, то в том числе в судебном порядке.

Сергей Георгиев

Фото Светланы Борисовской

Больше — читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля