Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе 25 тыс. га остаются бесхозными, — глава администрации

В Симферопольском районе до сих пор не урегулирован вопрос использования в сельскохозяйственном производстве земель запаса, невостребованных паёв и других земельных участков, площадь которых в этот день составляет более 25 тысяч га. Об этом журналистам в этот день сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Данные земли ничьи — ни людей, ни колхозов, ни сельских советов. Всего в Республике такой земли около 120 тысяч га. Сейчас этим вопросом занимается вице-премьер крымского правительства Юрий Михайлович Гоцанюк», — сказала Бойко.

По её словам, в дальнейшем предполагается, что данные земли будут переданы муниципальным образованиям, проведён конкурс, и «получат её те, кто достойно показал себя в сельском хозяйстве».

«Отдавать землю абы кому неправильно. Приведу пример, так в Симферопольском районе у нас третье место по зерну в Республике. Однако разрыв, у кого-то 10 центнеров с гектара, а у кого-то 70. Так вот надо давать тем, кто и выращивает больше», — добавила глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля