Последние новости

Реклама

Симферополь. Подведомственные министерству сельского хозяйства РФ учреждения завершили инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения и провели анализ их использования. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер республики Юрий Гоцанюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Федеральными государственными бюджетными учреждениями – центрами и станциями агрохимической службы, подведомственными министерству сельского хозяйства Российской Федерации, завершена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения и проведён анализ использования земельных участков земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым», – сообщил Гоцанюк и добавил, что результаты работы обсудили в ходе семинара-совещания «Подведение итогов работы агрохимической службы Российской Федерации за 2016 год и определение задач на 2017 год», который прошёл в Гурзуфе.

Вице-премьер выразил уверенность, что достигнутый результат положительно скажется на развитии сельского хозяйства и региона в целом. По его словам, подведомственные минсельхозу РФ учреждения провели колоссальную работу по выявлению неиспользуемых земельных участков, в результате чего удалось визуально определить каждый неиспользуемый гектар. «Данная информация очень важна для нас и в дальнейшем мы будем её использовать в процессе вовлечения земель в севооборот», – написал Гоцанюк.

Вице-премьер сообщил, что в работе по инвентаризации сельхозугодий участвовали эксперты из 14 российских регионов. Каждый приезжий специалист был закреплен за одним из районов Крыма. На совещании в Гурзуфе они отчитались о проделанной работе и представили предложения по эффективному использованию земель сельхозназначения и дальнейшей специализации по выращиванию сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля