Последние новости

Реклама

Сельхозтоваропроизводители Симферопольского района рассчитывают на получение 700 млн рублей помощи, — Бойко

В 2016 году сельхозтоваропроизводители Симферопольского района получили из федерального бюджета почти 545 млн рублей. Об этом журналистам сегодня сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Из этих средств 110 млн рублей пошло на закладку новых садов, 92 млн рублей было потрачено на приобретение элитных семян, больше 35 млн рублей было выделено на закладку новых и уход действующих виноградников», — сказала Бойко.

По её словам, в этом году Симферопольский район планирует получить поддержки на сумму не менее 700 млн рублей, тем не менее это будет зависеть от того, как в целом будут распределены средства из федерального бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Также Бойко сообщила, что в 2016 году производство всей сельскохозяйственной продукции увеличилось на 15%, по сравнению с 2015 годом.

«По урожайности зерновых мы достигли в прошлом году показателя 32,5 центнера с гектара, что дало возможность увеличить валовой сбор по сравнению с 2015 годом на 12%. Это третий результат между районов Крыма», — сообщила Бойко.

Она подчеркнула, что на 17% выросло производство маслосемян подсолнечника, на 26% стало выше производство картофеля и овоще-бахчевых культур. В отрасли животноводства также идёт стабильный рост, ежегодный прирост животноводства колеблется от 2% до 3%.

«При этом значительными темпами в нашем районе развивается свиноводство, где поголовье свиней доведено до 45 тысяч голов и ежегодный прирост планируется по 5 тысяч голов», — подчеркнула глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля