Последние новости

Реклама

В Керчи на центральном рынке сменилось руководство

 В Керчи на центральном рынке города сменилось руководство. Как Керчь.ФМ сказали в администрации рынка, что директор Роман Корсак уволился по соглашению сторон, в связи с переводом. На данный момент и.о директора — Игорь Орлич, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сказали предприниматели с рынка, после визитов представителей администрации города и некоторых депутатов, им со стороны администрации сказали, что аренду можно платить по-старому.

«Замглавы администрации сказал, что нам оставили старые договоры и платить можно по-старому, но, никто с нами допсоглашения на данный год не подписал, официального ответа от администрации  о том, что новые квитанции недействительны, а платить аренду необходимо по старой цене, до сих пор нет. Ни заведующей, ни главного бухгалтера, ни директора Корсака ни его зама Перцева на рынке нет», — сказали предприниматели.

Также работники рынка сказали, что при Крымпотребсоюзе было намного проще и «прозрачнее» работать.

«Мы всегда знали куда идут заплаченные нами деньги, а сейчас за год на рынке ничего не сделано — крыши как текли так и текут, никаких улучшений нет, только пожарную сигнализацию по-новому поставили», —  добавили предприниматели.

Как рассказал Керчь.ФМ источник в правоохранительных органах, сейчас возбуждено уголовное дело, где фигурантами проходят замдиректора рынка, главбух, другие работники администрации рынка и сумма озвучиватеся гораздо больше 100 тысяч рублей. Также к причастности к «делам рынка» проверяются также бывшие и настоящие сотрудники городской администрации. Официальных комментариев, ссылаясь на тайну следствия, правоохранители  дать не могут.

Ранее мы писали, что им на рынке в несколько раз подняли цену на аренду. У некоторых предпринимателей арендная плата с 18 тысяч увеличилась до 44 тысяч рублей в месяц. После этого, керченские предприниматели на митинге, который прошёл 1 февраля рассказали, что перекроют переправу.

Вспомним, в Керчи администрация рынка присвоила себе 100 тыс. руб

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля