Последние новости

Реклама

Керченские предприниматели готовы перекрыть переправу из-за высокой аренды В Керчи 1 февраля на центральном рынке прошёл митинг. В нем участвовали несогласные с новыми тарифами предприниматели. Ранее мы писали, что им на рынке в несколько раз подняли цену на аренду. Керчанка сказала, что у неё с 18 тысяч арендная плата увеличилась до 44 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Некоторые предприниматели рассказали, что  готовы перекрыть паромную переправу, чтобы на них обратили внимание и снизили тариф: «Если они не предпримут меры, то мы перекроем переправу. Мы будем ходить ручейком, как раньше было при Украине и трасса не будет работать».

Также они заявили, что если им не снизят аренду они будут вынуждены поднять цены на товар. Тем не менее это только ухудшит ситуацию, и многим придется закрыть свой бизнес: «Уже большинство керчан ездят «скупляться» в Краснодар. Мы чувствуем по продажам, что наш рынок падает и падает. Люди перестали покупать у нас вещи. Все это из-за поднятия цен. Мы не можем выше ставить, потому что человек не покупает уже. Материк задавил нас своей конкуренцией цен».

Многие предприниматели не согласны с оценкой, которую сделали недавно на рынке. Они утверждают, что пришел человек и сфотографировал только товар, двери и кондиционеры, какие предприниматели установили за свои деньги.

«Никаких обмеров не было – это была экспертиза? Разве так проводится экспертиза? Весь ремонт мы делали сами», — заключила женщина.

Администрация рынка не вышла к предпринимателям на митинг, тем не менее по громкой связи объявили, что завтра произойдёт собрание. Также на мероприятии дежурили сотрудники полиции.

Вспомним, в Керчи администрация рынка присвоила себе 100 тыс. руб

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля