Последние новости

Реклама

Керчане возмущены, что ЖЭК спилил «живое» дерево в их дворе В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. Керчане рассказали, что сегодня, 7 февраля утром, в их дворе сотрудники ЖЭКа спилили дерево «орех». Работники ЖЭКа рассказали людям, что дерево сухое, поэтому было принято решение его спилить. Но люди считают, что «орех» был живой, по которому бегали белки, а летом дерево давало тень, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня, 07.02., проснулись утром от шума пилы. Подошли к окну и увидели ужасное зрелище: наш любимый орех, который всегда радовал глаз, берут и пилят какие-то мужчины. Как позже выяснилось, мужчины были из ЖЭКа, и такой приказ им отдала их мастер. Мастер, и вправду, присутствовала на месте происшествия.

Когда возмущённые люди вышли из дома и начали разбираться, почему пилят дерево, она просто сказала: «Оно сухое.» Как? Каким образом оно сухое? Никогда не было оно сухим. Всегда прибегали из парка белки, чтобы полакомиться орешками, прилетали дятлы и чистили от жучков-червячков. А когда  засушливое лето, орех всегда давал хорошую тень. Теперь же всего этого не будет. И благодаря кому? «Благодаря» доблестным действиям нашего ЖЭКа. Люди из соседних подъездов вышли и спрашивали, почему деревья, какие на самом деле сухие, не рубят? В то же время, живые деревья — пожалуйста!  Как так можно? Как можно так наплевательски относиться к природе? Да, люди и вправду поменялись, и, увы, не в лучшую сторону», — написали керчане.


Вспомним, недавно в парках Керчи начали вырубать здоровые деревья. Керчане неоднократно присылали фотографии вырубки здоровых деревьев в Приморском парке. Люди провели митинг, после которого вырубку временно приостановили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля