Последние новости

Реклама

Прокуратора Керчи нашла нарушения при вырубке деревьев в Приморской парке Прокуратура Керчи нашла нарушения законодательства при вырубке деревьев в Приморском парке. Об этом Керчь.ФМ сообщил постоянный читатель из общественной организации «Экология и мир». В подтверждении своих слов, керчанин прислал в редакцию официальный ответ на запрос от прокуратуры по данному факту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В письме указано, что прокуратура сделала проверку, в ходе которой установила, что комиссия по обследованию зеленых насаждений, 27 сентября, составила акт осмотра деревьев в Приморском парке. Согласно акту, комиссия обследовала 123 дерева и признала их аварийными и сухими.

Для выполнения работ по сносу зеленых насаждений на основании комиссионного акта осмотра начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации Керчи  5 октября выдал «ЖилсервисКерчь» соответствующее  разрешение. При этом, сами акты осмотра зеленых насаждений от 27 сентября председатель комиссии не подписал.

«Прокуратура города ранее проводила проверку по данному факту, главе администрации Керчи  внесли представление об устранении нарушения законодательства при обследовании и выдаче разрешений на снос зеленых насаждений. По результатам, 1 должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности», — сообщила прокуратура.

Напомним, недавно в парках Керчи начали вырубать здоровые деревья. Керчане неоднократно присылали фотографии вырубки здоровых деревьев в Приморском парке. Люди провели митинг, после которого вырубку временно приостановили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля