Последние новости

Реклама

Крематорий в Ялте будет оснащен антивзрывным оборудованием

Возведение крематория в Ялте закончат уже к лету текущего года, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что оборудование для сжигания тел умерших привезут из Китая. По заверениям представителей фирмы, заказанная техника, благодаря специальным очистным системам, позволит сделать крематорий в Ялте вторым в России по уровню бережного отношения к экологии.

Первый, для строительства которого использовалась немецкая техника, расположен в Волгограде в 70 метрах от жилых домов, и «наносит вред окружающей среде меньше, чем проехавший мимо него автомобиль».

«Мы специально с техническим директором ездили в Китай, для того чтобы лично посмотреть печи, ознакомится с принципом их работы. И когда мы увидели, что сделали китайцы, то сразу заключили с ними договор о поставках оборудования для всей России и стран СНГ. И самая первая печь появится именно в крематории Ялты», – заявил Михаил Ремез, генеральный директор «Национальной мемориальной компании» – организации, которая занимается строительством крематория в рамках инвестпроекта, одобренного в феврале 2016 года крымским правительством.

Примечательно, что к крематорию инвесторы купили и специальный сканер, который позволит обезопасить оборудорвание. В частности, прибор позволит выявлять кардиостимуляторы, взрывающиеся при попадании в печь – их будут удалять перед кремацией.

Ялта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля