Последние новости

Реклама

Полигон ТКО под Белогорском наносит вред окружающей среде, — общественники

Представители общественности в ходе рабочей поездки посетили Тургеневский полигон твердых коммунальных отходов в Белогорском районе. Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Контроль РК», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«То, что здесь сейчас происходит, полностью противоречит нормам российского законодательства, а самое страшное, что страдает окружающая среда. Мусор из Симферополя и ЮБК сваливается на неподготовленную землю, свалка дымит, отсутствует обязательный по проекту сбор фильтрата, а это приводит к попаданию загрязненной воды в почву и водоносные слои, что может привести  к страшным экологическим последствиям», — отметил директор АНО «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Контроль РК» Анатолий Петров.

После посещения полигона представители общественности приняли решение коллективно обратиться к главе республики Крым Сергею Аксёнову.

«Мы не можем оставаться равнодушными к важнейшим экологическим проблемам республики, тем более в год экологии, и поэтому направим наше обращение к главе Крыма Сергею Аксёнову», — подытожил результаты поездки член Общественной палаты республики Крым Вячеслав Мартынов.

Вспомним, как сообщало КИА, с Нового года Симферопольский полигон ТБО закрыт, и МУП «Экоград» вывозит мусор на полигон в селе Тургенево под Белогорском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля