Последние новости

Реклама

Бахарев раздражается, что слава от уборки улиц и ремонта дорог достаётся не ему

В Симферополе в рамках аварийного ямочного ремонта сделано 2 907 кв. м. дорог. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации крымской столицы сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Андрей Дёмин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках заключённых контрактов в двух компаниях на данный вид работ запланировано 4 млн рублей. Всего у нас есть 8,8 млн рублей на ямочный ремонт. Пока мы его не выполнили. Рассчитываем, что до конца февраля средств хватит, а параллельно парламентарии городского совета и наш департамент сказали, что на ямочный ремонт выделяется 114 млн рублей из бюджета города», — сказал Дёмин.

По его словам, к основным работам по ямочному ремонту администрация подойдёт к 15 апреля, но «ремонт будут делать не литым асфальтом, а нормальным, горячим».

На уточняющий вопрос главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, имеется ли на эти работы субвенция из республиканского бюджета, заместитель главы администрации Сергей Круцюк ответил, что было письмо с заявкой на 138 млн рублей, но постановления Совета министров ещё не было, кроме того, «есть письмо от Волкова (прим. — Министра транспорта РК) в отказе выделения 100 млн рублей».

«То есть 38 млн рублей Совет министров выделил на ремонт дорог в городе? При этом все говорят, что министерство транспорта делает дороги в городе Симферополе. Сказки о том, что Совет министров делает за нас ремонт дорог, убирает улицы, это начинает как-то надоедать, честно говоря», — сказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля