Последние новости

Реклама

Испанцы помогут крымчанам повысить уровень курортного сервиса

Крыму и Испании требуется наращивать двусторонний туристический поток и укреплять сотрудничество в туристической сфере.

Об этом сообщил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Испания в Украине Хосе Родригесом МОЯНО 21 сентября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Испания — один из мировых центров туризма, в том числе за счёт большого количества объектов культурного и исторического наследия. Крым обладает всеми возможностями, чтобы стать круглогодичным курортом. Нам требуется развивать сотрудничество в этой сфере», – призвал МОГИЛЁВ.

В свою очередь посол отметил, что Крым является уникальным регионом с мощным рекреационным потенциалом.

«Крым – один из самых красивых и перспективных регионов Украины. Здесь просто требуется развивать туристическую отрасль, повышать качество сервиса. Для этого есть все условия. Крым интересен Испании, мы готовы оказывать помощь и содействие», – отметил посол.

МОГИЛЕВ пригласил всех заинтересованных представителей Испании принять участие в III Международном черноморском экономическом форуме, на котором будут презентованы масштабные инвестиционные проекты и новые подходы к ведению бизнеса.

В ходе встречи стороны также обсудили возможность сотрудничества в сфере альтернативной энергетики, культуры, организации студенческого обмена.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля