Последние новости

Реклама

Из-за снегопада Симеиз оказался в ледяной ловушке

В связи с погодными условиями, с 27 января общественный транспорт (№№115,107,142) прекратил работу по маршруту Ялта – Симеиз. Таким образом, двухтысячный посёлок в реальных условиях остался в ледяной ловушке, сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Контроль» со ссылкой на местных жителей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Все жалобы населения на городскую горячую линию заканчивались одним ответом: «Ждите, ведутся работы по уборке снега». Тем не менее, в результате, снег так никто и не убрал.

«Я — жительница Алупки. В связи с погодными условиями должна ходить на работу пешком по трассе, проходя 10 км туда и обратно»,- жалуется Лиля Казарина. — Трасса во льду, вечером не освещается, отсутствует нормальный пешеходный тротуар, почему я должна подвергать свою жизнь опасности?».

Лишь в этот день, 1 февраля, когда из-за повышения температуры снег начал таять, без вмешательства коммунальных служб, в посёлок приехали первые маршрутные автобусы.

С подобной проблемой жители Симеиза и окрестных поселков — Гаспры, Мисхора, Кореиза, Алупки сталкиваются каждый год. Жители выражают надежду, что сменившееся руководство в департаменте ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) города не допустит в будущем подобного транспортного коллапса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля