Последние новости

Реклама

Снег выпал — город встал!

Понедельник для большинства севастопольцев начался с тревожного осознания, что добраться до мест работы или учебы будет непросто. Обычная история, когда в городе выпадает снег, сообщает издание «Севастопольская газета».

Происходит это как всегда, неожиданно.

Но на данный раз размах транспортного коллапса превзошел все ожидания — впервые за многие годы на улицах города не было и намека на какую-либо подготовку к стихийному бедствию, к коему впору было отнести выпавший небольшой снежок. Общественный транспорт встал, люди в большом количестве скопились на остановках, а автомобили выехали на дороги, что называется, на свой страх и риск.

К зданию правительства Севастополя, где на 9 часов было назначено аппаратное совещание, многие члены правительства так и не смогли добраться. Поэтому заседание пришлось отложить на час.

Признаться, севастопольские журналисты были уверены в том, что заседание начнётся с разбора возникшего транспортного коллапса и доклада о причинах неготовности коммунальщиков к возникшей ситуации. Тем Не Менее не тут-то было — директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов просто не прибыл на аппаратное, а врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников ограничился констатацией грядущего понижения температуры и призвал службы подготовиться к этому.

Таким образом, совещание продолжилось в обычном режиме, с заслушиванием запланированных заранее докладов. Попытки журналистов получить соответствующие комментарии у руководителя города после совещания, также не увенчались успехом. Первоначально пресс-секретарь врио губернатора пообещал встречу с прессой, тем не менее потом, выйдя из кабинета «первого лица», заявил, что никаких дополнительных пояснений не будет.

На просьбы представителей СМИ объяснить происходящее, откликнулся начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

— Сегодня утром на маршруты должны были выйти 95 троллейбусов и 855 автобусов. На Практике весь транспорт вышел с утра, тем не менее вынужден был встать на подъемах, так дороги не были посыпаны, — рассказал И.Козин. — Водители не могли рисковать жизнями людей. Мы вынуждены сейчас заниматься подсыпкой дорог и параллелить данную работу с департаментом городского хозяйства, так от подсыпки дорог зависит работа транспорта. Не подсыпем дороги — не будут ходить автобусы, — добавил он.

В свою очередь, начальник Управления дорожного хозяйства Виктор Максимец заявил, что по состоянию на 8.00 работало семь посыпочных машины, две из которых — на Северной стороне и ещё пять — в городе.

— По факту мы видим, что город стоит, люди идут пешком, транспорт не ходит. Будем разбираться и принимать меры. На данный момент и денежных средств и ГСМ достаточно, — сказал В.Максимец, призвав автомобилистов не рисковать без надобности, и а лучше пройти несколько километров пешком.

Позже стало известно, что врио губернатора провел экстренное совещание с руководителями коммунальных служб для выработки мер по преодолению случившегося транспортного коллапса.

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2016 | Разделы: События
5 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля