Последние новости

Реклама

С целью противодействия имущественным преступлениям сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведены новые мероприятия по противодействию имущественным преступлениям в регионе.

В ходе проведения рейдов, работы по розыску похищенного у местных жителей имущества, а также установления подозреваемых в похищениях полицейским удалось достичь положительных результатов.

Так, сотрудниками патрульной службы при попытке похищения стройматериалов были задержаны двое местных жителей. Мужчины в ночное время перевозили похищенное на металлической тачке. Злоупотребляющие спиртным, нигде не работающие сакчане признали свою вину, похищенное возвращено владельцу.

Оперативники установили подозреваемого в краже личных вещей из сумки местной жительницы. Работница одного из предприятий общепита обратилась в полицию за помощью, обнаружив кражу принадлежащего ей имущества. Женщина рассказала, что оставила сумку в раздевалке по месту работы, чем и воспользовался бандит. Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого – им оказался 22-летний коллега потерпевшей, ранее не судимый. Похищенное изъято и возвращено заявительнице.

Также оперативники установили подозреваемую в краже золотого обручального кольца из дома сельской пенсионерки. Злоумышленницей оказалась 20-летня жительница Симферополя, которая посещала дом потерпевшей накануне. Девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Похищенное ювелирное украшения, которое злоумышленница сдала в ломбард, изъято и возвращено пенсионерке.

Участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в краже электронного планшета из дома 24-летнего жителя Сакского района. Полицейские собрали доказательства и уличили в совершении преступления родственника заявителя. 40-летний односельчанин потерпевшего признал свою вину. Похищенный планшет изъят и возвращен владельцу.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля