Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Борису Консманову обратилась 59-летняя сельская жительница. Пенсионерка попросила помощи в розыске принадлежащего ей имущества, похищенного из дома неизвестным.

Оперативно приступив к розыску, сотрудник полиции опросил потерпевшую, её соседей и односельчан. Также участковый отработал на причастность к краже всех ранее судимых граждан, проживающих на территории обслуживаемого им административного участка. Правоохранитель установил личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый молодой человек, проживающий в этом же селе. В доме злоумышленника были обнаружены принадлежащие заявительнице вещи.

Парень дал признательные показания и рассказал, как тайно проник в дом пенсионерки и совершил кражу.

Согласно учетам ОВД, ранее, будучи несовершеннолетним, подозреваемый в составе группы приятелей-односельчан уже совершал имущественные преступления, за что и привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля