Последние новости

Реклама

В 2017 году министерство внутренней политики, информации и связи планирует завершить формирование сети многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Полонский в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым, сообщает издание «Крымская газета».

В настоящее время в республике функционирует 18 центров, планируется открыть ещё 6 МФЦ с удалёнными «окнами». Воспользоваться МФЦ сейчас могут жители 21 района Крыма, предоставляется более 120 услуг. В 2017 году планируется довести охват населения до 90%.

Глава РК поручил в течение года максимально сократить очереди. Дмитрий Полонский отметил, что для этого планируется не наращивать количество оказываемых услуг, а расширять возможности по предоставлению наиболее востребованных.

- Для Крыма это услуги Госкомрегистра. Отрабатываем услуги с Федеральной миграционной службой, выдачу паспортов, кроме того, те услуги, какие нужны в повседневной жизни людям: постановку на очереди в детские сады, услуги, связанные с предпринимательской деятельностью, подачу документов на получение различных разрешений, справок и так далее. Это очень востребованные услуги. Также востребованы услуги, связанные с выдачей справки об отсутствии или наличии судимости. Наши задача – их развивать, — отметил Полонский.

Он также добавил, что в разных муниципалитетах перечень наиболее популярных услуг отличается. Тем не менее услуги Госкомрегистра востребованы повсеместно. Поэтому планируется перевести в многофункциональные центры не только приём, тем не менее и выдачу документов, чтобы Госкомрегистр занимался непосредственно регистрацией объектов недвижимого имущества и земли.

Сергей Аксёнов поручил Дмитрию Полонскому персонально следить за отсутствием очередей, особенно – в столице Крыма.

- Аферисты всегда ищут слабые звенья. Особенно это происходит в ситуациях, где формируются большие очереди, кроме того, имеется тяжелая процедура прохождения согласования и получения разрешений. За этим следите персонально, — сказал глава республики.

Также, Дмитрий Полонский доложил о состоянии сети связи. По его словам, в Крыму провели модернизацию сети, и на полуострове теперь доступна связь стандартов 3G или 4G, тем не менее ещё есть проблемные места, где качество соединения ещё нуждается в улучшении, в частности, это Южный берег Крыма, участок Ялта – Севастополь. Там увеличивают количество базовых станций. Инвесторам дали возможность отвести под вышки участки по упрощённой процедуре при условии, что вышки будут предоставлять для установки кабельной инфраструктуры госпредприятий и камер слежения. Уже определено 19 таких позиций.

Также в ведомстве разработали республиканскую программу «Интернет в каждый дом». Чтобы обеспечить граждан широкополосным интернетом через оптоволоконные линии, необходим дополнительно 161 млн рублей, а для обеспечения беспроводного доступа в сложнодоступных местах – ещё 76 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля