Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым планирует в 2017 году довести уровень охвата населения услугами многофункциональных центров как минимум до 90%. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым рассказал вице-премьер РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас функционирует 18 центров, в 2016 году нами было оказано 492 тысячи государственных и муниципальных услуг. Это высокий показатель. В 2017 году требуется развернуть ещё 6 многофункциональных центров. Соответственно, под них развернем и удаленные «окна». На сегодняшний день покрыт 21 район – те районы, где мы либо открыли МФЦ, либо развернули систему территориально обособленных структурных подразделений. Доведение количества этих «окон» до 558 – это наш плановый показатель в следующем году. И охват населения в 2017 году обеспечим не менее 90%», – подчеркнул вице-премьер.

Полонский добавил, что уже подписано соглашение между МФЦ и Госкомрегистром, целью которого является перевод в многофункциональные центры не только приема, тем не менее и выдачи документов для того, чтобы Госкомрегистр занимался непосредственно регистрацией объектов недвижимого имущества и земли. По информации Полонского, сейчас МФЦ в Крыму оказывают более 120 видов услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля