Последние новости

Реклама

Добровольный этап перехода на новую контрольно-кассовую технику закончится 1 февраля 2017 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольские налогоплательщики приступили к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). В налоговых органах зарегистрировано 25 единиц ККТ, которая соответствует всем требованиям нового законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Добровольный переход на новую ККТ позволяет оценить налогоплательщикам что необходимо доработать в инфраструктуре и основательно подготовиться к новым требованиям ещё до наступления ответственности за не передачу данных в ФНС.

Переходные положения Федерального закона № 290-ФЗ предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ.

Первый этап: предусматривает переход на новый порядок и регистрацию ККТ, соответствующей новому порядку в добровольном порядке, при этом налогоплательщики могут применять как новую технику, так и ранее зарегистрированную.

Второй этап начинается 1 февраля 2017 года. С этого дня регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Третий этап начнётся 1 июля 2017 года: все бизнесмены, применяющие ККТ, должны работать исключительно по новому законодательству о порядке применения ККТ.

Четвертый этап: с 1 июля 2018 года налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, какие ранее не были обязаны применять ККТ, должны будут приобрести кассовую технику нового образца и применять её при расчетах с потребителями.

На сайте ФНС России создан специальный раздел, который содержит самую актуальную и полезную информацию по новому порядку применения ККТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля