Последние новости

Реклама

Аксёнов: Позиция Ле Пен по Крыму достойна ведущего политика

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал позицию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен в отношении полуострова «мудрой и дальновидной», «достойной ведущего политика великой страны», пишет издание «Крымская газета».

Вспомним, Ле Пен пообещала признать Крым российским в случае своей победы на выборах, кроме того, способствовать отмене санкций против РФ.

- В отличие от многих своих европейских коллег, выполняющих приказы Вашингтона и Брюсселя или ослепленных русофобией, госпожа Ле Пен объективно оценивает реальность и ставит во главу угла, по большей части, интересы Франции. Также, она, судя по всему, хорошо знает историю России и Крыма, — написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Глава РК отметил, что с мнением Марин Ле Пен, возглавляющей партию «Национальный фронт», согласны французские парламентарии, принадежащие к другим политическим силам. Сергей Аксёнов напомнил, что летом на полуострове побывала делегация французских депутатов.

- У Крыма много друзей не только во Франции, однако и в Италии, в других европейских странах, — заявил глава республики. — Сегодня все меньше европейцев верят в мифы об «аннексированном» Крыме, созданные украинской и западной пропагандой. Во многом это заслуга народной дипломатии.

В заключение Сергей Аксёнов пригласил Марин Ле Пен посетить полуостров.

Политолог: Позиция Марин Ле Пен по Крыму — последовательная и настойчивая

Вице-премьер РК: В Крыму будут рады визиту Ле Пен

Крым подготовил ответный проект резолюции ООН

Лавров пригласил всех правозащитников в Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля