Последние новости

Реклама

Аксенов «пригласил» в СИЗО украинских депутатов, голосовавших против Крыма
Украинские депутаты, принимавшие решения против жителей Крыма, не смогут попасть на территорию полуострова. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что так чиновник прокомментировал намерение депутатов Верховной рады обратиться в ОБСЕ с предложением посетить Крым. «Обещаю, что все, кто голосовал или выступал за любые решения против Крыма, на территорию республики не попадет. А если просочатся и я об этом узнаю, сделаю все возможное для того, чтобы для них открыли двери СИЗО», – цитирует Аксенова ТАСС.

Аксенов отметил, что власти республики не будут препятствовать приезду украинцев, признающих волеизъявление жителей Крыма. «А тем, кто действует по своей программе, пытается максимально навредить республике, не советую сюда приезжать. Во-первых, их никто не пустит, а во-вторых, даже если пустят, сами граждане не дадут им тут бродить по улицам», – добавил глава республики.

Вспомним, 22 апреля украинские депутаты решили предложить представителю ОБСЕ по вопросам свободы слова Дуне Миятович совместно посетить Крым. Соответствующее решение было принято на заседании парламентского комитета по свободе слова. Парламентарии вместе с официальной делегацией ОБСЕ намерены изучить состояния свободы средств массовой информации на территории полуострова. При этом украинские депутаты уже заранее поспешили заявить об «ужасах» жизни в Крыму, рассудив, что из Киева им виднее.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля